Кубок Италии. «Милан» с треском проигрывает дома

Команда Кларенса Зеедорфа уступила на своем поле «Удинезе».

«Милан» на своем поле уступил «Удинезе» / espnfc.com

В четвертьфинале розыгрыша Кубка Италии «Милан» на своем поле уступил «Удинезе» со счетом 1:2. За хозяев поля забил Балотелли, а за гостей Муриэль и Лопес. Таким образом, новая команда Кларенса Зеедорфа выбывает из турнира.

Начался поединок для «россонери» как нельзя лучше. Несколько опасных атак на старте поединка увенчались результативным ударом от Марио Балотелли уже на 6 минуте. По ходу тайма инициатива была у хозяев, но подопечные Гвидолина проводили разящие контратаки. И этими действиями они повергали в шок оборону «Милана». Один из таких моментов завершился голом. Видмер ворвался в штрафную площадь легко обыграв Эмануэльсона, и заставив того фолить. Пенальти четко выполнил Муриэль.

Во второй половине встречи команда из Удине поняла, что у этого «Милана» можно и нужно выигрывать, и понеслась вперед. У ворот хозяев периодами возникал настоящий пожар, но до гола все никак не доходило. В тоже время в атаке у подопечных Зеедорфа мало, что получалось. И вот под занавес матча «Удинезе» удалась хорошая атака, венцом которой, стал гол в исполнении Нико Лопеса. До финального свистка оставались считаные минуты и хозяева поля уже ничего не успели поделать.

Таким образом, подопечные Гвидолина во второй подряд стадии кубка обыгрываю команду из столицы моды, сначала был бит «Интер», а теперь «Милан».

«Милан» - «Удинезе» - 1:2

Голы: Балотелли, 6 – Муриэль, 41 (с пенальти), Лопес, 78

«Милан»: Аббьяти, Де Шильо, Рами, Сапата (Мексес, 36), Эмануэльсон (Абате, 87), Де Йонг, Бирса, Ночерино (Хонда, 82), Кака, Робиньо, Балотелли

«Удинезе»: Бркич, Домицци, Видмер, Габриэль Силва, Данило, Эрто, Лаццари (Пинци, 90+3), Фернандеш (Перейра, 69), Аллан, Баду, Муриэль (Лопес, 75)

Предупреждения: Эмануэльсон, Бирса, Де Шильо, Хонда, Мексес – Лаццари, Эрто, Данило