Кубок Конфедераций-2017. Германия не без проблем одолела австралийцев

Команды порадовали зрителей в Сочи количеством забитых мячей

Фото - twitter Кубка Конфедераций-2017

В своем первом матче на Кубке Конфедераций действующие чемпионы мира сумели обыграть австралийцев со счетом 3:2.

Немцы начали этот поединок на высоких скоростях и уже на 5-й минуте Штиндль открыл счет в матче. Подопечные Лева уверенно контролировали ход поединка и так до 41-й минуты, пока Рогич со второй попытки не вогнал мяч в сетку чемпионов мира, но уже через три минуты Дракслер красивым ударом вывел свою команду снова вперед.

После перерыва сборная Германии решила не менять свою тактику, и сразу же после свистка арбитра понеслась всеми силами в атаку. И вновь это принесло свои плоды. На 48-й минуте Горецка уверенно использовал выход один на один, сделав преимущество немцев более уверенным.

Видимо, в этот вечер команды решили изрядно побаловать зрителей количеством забитых мячей. Вскоре Юрич подкараулил ошибку вратаря немцев и сократил отставание сборной Австралии в счете.

В итоге, команда Лева до финального свистка арбитра уверенно контролировала мяч, и могла еще не раз забивать, однако штанги и мастерство Райана не допустили этого. Германия и Австралия выдали, пока что, самый результативный матч на Кубке Конфедераций-2017.

Австралия – Германия 2:3

Голы:Рогич, 41, Рогич, 56 – Штиндль, 5, Дракселр, 44 (п), Горецка,48

Австралия: Райан — Дегенек, Сенйсбери, Райт — Леки, Муй, Миллиган, Бехич — Луонго (Крузе, 46), Рогич (Троизи, 70), Юрич (Кэхилл, 87)

Германия: Лено — Киммих, Рюдигер, Мустафи, Гектор — Руди, Горецка — Брандт (Зюле, 63), Штиндль (Джан, 78), Дракслер — Вагнер (Вернер, 58)

Предупрпеждения: Сейнсбери, 64 – Горецка, 55