Кубок Короля. «Реал Сосьедад» одной ногой в полуфинале

Баски уверенно обыграли своего соперника.

В четвертьфинальном матче Кубка Короля «Реал Сосьедад» на своем поле разгромил сантандерский «Расинг» со счетом 3:1. У хозяев дубль на счету Микеля Гонсалеса и один гол в активе Карлоса Велы. У гостей же, мяч престижа на счету Коне.

Не успели команды войти в ритм поединка, как хозяева уже открыли счет в матче. Это Микель Гонсалес удачно сыграл в выгодной ситуации. На исходе получаса игры тот же Гонсалес забил второй мяч, и увеличил шансы своей команды на успех.

Во втором тайме ход игры остался прежним – хозяева задавали темп, а гости пытались что-то изменить, но у них не очень получалось. В средине второй половине игры Карлос Вела довел счет до крупного. Но нападающий «Расинга» Коне за семь минут до конца поединка подарил своей команде надежду на успех по итогам двух матчей. В итоге матч так и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

«Реал Сосьедад» – «Расинг» - 3:1

Голы: Микель Гонсалес, 4, 33, Вела, 61 – Коне, 83

«Реал Сосьедад»: Субикарай, Сальдуа, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Хосе Анхель, Хави Рос (Рубен Пардо, 70), Гастанага, Вела (Сурутуса, 73), Хави Прието (Гризманн, 76), Гонсало Кастро, Сеферович

«Расинг»: Марио, Франсис, Ориоль, Баррио, Иньяки, Андреу, Сориа (Борха Гранеро, 63), Лафуэнте (Мариано Санс, 58), Мигелес (Рубен Дуран, 70), Сауль Гарсия, Коне