Завтра 1 1

Кубок Лиги. Черная полоса «МЮ» продолжается

Подопечные Мойеса проиграли «Сандерленду» и выбыли из турнира.

«Сандерленд» прошел в финал / REUTERS/Nigel Roddis

В рамках Кубка Лиги состоялся второй полуфинальный поединок между «Манчестер Юнайтед» и «Сандерлендом». В основное время победу одержали подопечные Дэвида Мойеса со счетом 2:1, но так как «МЮ» в первом матче проиграл на выезде с таким же счетом, то поединок продолжился до серии пенальти, в которой удачливее оказался «Сандерленд».

«Манчестеру» нужно было отыгрываться, и хозяева понеслись вперед с первых минут встречи. Но до опасных моментов дело не доходило. А гол пришел неожиданно. Уже под занавес первого тайма, центральный защитник Эванс удачно сыграл, оказавшись первым на мяче.

С минимальным перевесом завершился первый тайм. Вторая половина встречи была более напряженная, ведь команды понимали, что любой гол может изменить ситуацию кардинально. В итоге, во втором тайме голов забито не было. Начались два тайма по пятнадцать минут. И во втором экстра-тайме, когда уже все уже готовились к серии пенальти неожиданно забил «Сандерленд» - это отличился экс-игрок «МЮ» Фил Бардсли. До конца второго тайма оставалось меньше минуты. Но команда Мойеса сумела забить столь важный гол! Чичарито стал его автором, и казалось, спас свою команду.

Но затем последовала серия пенальти, в которой удача улыбнулась гостям «Олд Траффорда» - «Сандерленд» реализовал на один пенальти больше чем «МЮ» и выиграл лотерею со счетом 2:1.

«МЮ» - «Сандерленд» - 2:1 (по пенальти 1:2) (первый матч 1:2)

Голы: Эванс, 38, Чичарито, 120+1 — Бардсли, 119

«МЮ»: Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Эванс, Бюттнер (Эвра, 85), Каррик (Джонс, 95), Флетчер, Кагава (Валенсия, 61), Янузай, Уэлбек, Чичарито

«Сандерленд»: Манноне, Бардсли, Алонсо, Браун, О'Ши, Каттермол (Гарднер, 81), Колбэк, Ки, Джонсон, Борини (Алтидор, 87), Флетчер

Предупреждения: Джон, Янузай — Борини, О'Ши, Гарднер, Алонсо