Завтра 16

Кубок Украины. «Заря» вышла в финал, «Днепр» остался ни с чем

Гол Тотовицкого на 95 минуте стал золотым в матче
Матеус против Караваева / img.112.ua

Луганская «Заря» стала первым финалистом Кубка Украины по футболу, обыграв «Днепр» в 1/2 по сумме двух встреч со счетом 2:1.

Команда Юрия Вернидуба подошла к ответному матчу после двух подряд поражений от команды Мирона Маркевича, но это не смогло сломить дух команды.

Уже на 8 минуте первого тайма Джаба Липартия поменял цифры на табло, но при счете 1:0 болельщиков и игроков ждало бы дополнительное время, которое своим голом на 90+5 минуте отменил Андей Тотовицкий.

Таким образом «Заре» остается ждать победителя пары «Шахтер» - «Александрия». Ну а «Днепр» довольствуется бронзой в чемпионате, которая не будет подслащена историческим трофеем.

«Заря» - «Днепр» 2:0

Голы: Липартия, 8, Тотовицкий, 90+6

«Заря»: Н. Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Рафаэль, Каменюка, Чайковский, Гордиенко Караваев(Сухоцкий, 78), Липартия(Тотовицки, 56), Петряк(Петряк, 71), Будковский.

«Днепр»: Лаштувка, Федецкий, Сваток, Гуйе, Андерсон, Политыло(Безус, 36), Шахов, Лучкевич,(кобахидзе, 87) Ротань, Руис(Гама, 60), Матеус.

Предупреждения: Опанасенко, 59, Сиваков, 90+2 – Шахов, 44, Лаштувка 90+6, Безус 90+7

ВИДЕО голов матча смотрите на нашем сайте в разделе ФУТБОЛЬНОЕ ВИДЕО.