Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Кварцяный: «70% игроков «Волыни» должны играть за дубль»

Наставник луцкой команды считает, что его команде не повезло
Виталий Кваряцяный / Фото - fc-metalist.com

Главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный в интервью клубной пресс-службе прокомментировал поражение команды в 18-м туре чемпионата Украины от полтавской «Ворсклы» (0:1).

Многие задачи, которые мы ставили на игру, не сработали. Сырая, мокрая погода снизила бойцовские качества наших молодых футболистов. Хороший футболист умеет играть на снегу, льду и в грязи, в дождь или жару, на хороших или плохих газонах. Мяч скользкий и из шести приемов мяча было пять потерь. На молодежь сейчас упала большая ответственность и многие думали, что все умеют. А здесь тест на квалифицированную игру в таких условиях…

Мы теряли мяч в простых ситуациях, но мы не заслужили поражение, хоть и футболисты «Ворсклы» хорошо атаковали.

«Ворскла» была немного злее и результат на табло. Я не ожидал такой игры от своих. Мы имели три-четыре момента. Но нужно иметь удачу. «Ворскла» попала в штангу и от нее добила, у нас Диденко попал, но мы не забили.

Семьдесят процентов игроков нашей команды еще должны играть за дубль. Я вижу у нескольких игроков очень хороший потенциал, но у нас проблемы в средней линии, а Герасимюку самому там трудно.

Ждать серьезной игры от ребят, которые неустойчивы психологически, еще рано. Чепелюк неплохо сыграл в Одессе, но заболел перед матчем. У Шабанова вчера на тренировке схватила спина, в Мехи – колено. Никитюк заболел. Едва набираем на каждый матч одиннадцать... У полтавчан также были кадровые проблемы, но еще не известно как бы сыграли травмированные, потому что молодежь «Ворсклы» была очень мотивированной.

Ранее сообщалось, что дисквалификация главного тренера «Волыни» Виталия Кварцяного вступит в силу в 2017 году.

Больше новостей УПЛ.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца