Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Кварцяный: «Готов работать круглосуточно, но должна быть поставлена четкая задача»

Тренер «Волыни» не готов выводить новую команду в Премьер-лигу, если в клубе все будет «кое-как»
Виталий Кварцяный / dynamo.kiev.ua

Главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный в эфире программы «ПроФутбол» рассказал о ситуации с созданием новой команды ФК «Луцк» на базе нынешнего клуба:

«Руководство без нас, тренеров, приняло решение назвать клуб ФК «Луцк». Можно было, на самом деле, просто изменить несколько букв, например, СК «Волынь». Кто кроме меня лучше может знать, что нужно команде? Даже в рамках Второй лиги, где мы планируем потом играть. Если есть люди, которые знают лучше, что нужно делать, то пусть сами тогда работают. У нас все так. В клубе половина руководства принимает решения, которые считает нужным, а мы должны это исполнять.

Если в клубе все будет «кое-как», то я не буду готов выводить команду в Премьер-лигу. Готов работать круглосуточно, но должна быть поставлена четкая задача. Сейчас многие областные центры будут участвовать во Второй лиге, так что нужно составить серьезный план действий и понимать, куда мы едем.

Плюс ко всему нужны исполнители, ведь работать с молодежью это одно. Сейчас уже нужно проводить селекционную работу. Если руководство захочет сделать по-своему — это не значит, что мы согласимся работать. Я в таком возрасте, что мне бояться нечего. Я унижаться не буду, а последние два года только этим и занимаюсь. Я же ничего по существу не говорю, ведь какие сейчас отношения в нашем клубе — такого просто быть не может. Потом некоторые депутаты говорят, что не надо выносить мусор наружу. Так как можно работать в такой обстановке?

Обо всем нужно думать глобально. Если мы говорим о Европе, которая нам давно уже показала пятую точку, почему тогда мы не смотрим, какой там футбол? Будет страна нормальная, будет и футбол соответствующий. Еще 20 лет назад хорошие тренера говорили — какой футбол — такая и страна и наоборот. Если у нас нормальная страна, то и будет нормальный футбол, а если она разделяется, то ничего не будет. Не будет футбола — не будет и страны».

Все новости чемпионата Украины по футболу.

Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца