Сегодня 3

Кварцяный: «С хорошим настроением поедем на матч с «Олимпиком»

Наставник «Волыни» поделился эмоциями после матча своих подопечных против «Говерлы».

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный поделился своими впечатлениями от победы над «Говерлой» (4:2).

«Оставалось три тура до окончания чемпионата. Вы знаете, что концовку все хотят закончить как можно лучше, не смотря на любые обстоятельства. Как бы тяжело сейчас было морально футболистам, пытались с ними говорить, чтобы они серьезно играли, нормально относились к своей профессии. Но игра все равно выглядела очень нервно.

Я сначала не волновался, а через 20 минут они меня начали расшатывать... Мы же не можем, чтобы без приключений сыграть. Произошло повторение эпизода в Кривом Роге, когда Гринченко отпасовал Недельку и влетел гол в наши ворота... Только у меня такое может быть, чтобы отнять пару лет жизни! Богдан Шуст что-то начудил немного. А Политыло, который провел прекрасный матч, так неосмотрительно отдал назад...

Эта нервозность меня насторожила. В перерыве мы серьезно поговорили. Я сказал, чтобы игроки не портили свою репутацию. «Вы умеете играть, выйдите и играйте! Зачем мне потом оправдываться!» Без ошибок не может быть в футболе. Футболисты мои хорошие и могут играть в качественный футбол. Жаль, что моментами они делали какие-то чудеса на поле непонятные. Я сказал им, чтобы играли серьезно, потому что я их не приму вообще в раздевалку. Забегали, собрались.

Надо сказать, что и Коваль выручил «Говерлу» несколько раз. Хорошо, что не получили предупреждения, потому что у нас много игроков на карточках висят. С хорошим настроением поедем на матч с «Олимпиком». Будем набирать очки в оставшихся матчах»

Источник: fcvolyn.net/