Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Лацио» в невероятной концовке вырвал победу в Суперкубке над «Ювентусом»

Туринцы во второй раз кряду не могут выиграть этот трофей
14 августа 2017г. 01:00
Фото / AP

Римский «Лацио» стал обладателем Суперкубка Италии-2017, вырвав победу на последних минутах у туринского «Ювентуса».

Стартовые минуты матча прошли под диктовку «Юве», однако «Лацио» не стал сидеть в обороне и смело ходил атаку, одна из которых принесла результат. Иммобиле вышел один на один с Буффоном и был сбит в штрафной площади. С 11-метровой Чиро не промахнулся и открыл счет в матче.

После забитого мяча «Лацио» почувствовал уверенность и еще чаще выходил в атаку, используя активный прессинг, но до перерыва отличиться командам не удалось.

После перерыва туринцы заиграли активнее, но вновь пропустили атаку «орлов». С правого фланга Пароло навесил в штрафную и все тот же Иммобиле, выиграв второй этаж у Бенатья, отправил мяч в ворота.

После второго мяча орлы сели в свою штрафную, отбиваясь от атак «Юве», но на 85-й минуте сфолили возле своей штрафной. Дибала мастерски обвел стенку и сократил отставание. А уже через пять минут «Ювентус» заработал пенальти и тот же Дибала уверенно его реализовал.

Казалось игра идет к дополнительному времени, но вышедший на замену Лукаку на последней минуте прорвался левым флангом, оставив не удел Де Шильо, прострелил в штрафную, где Мурджия принес «Лацио» победу в Суперкубке.


Суперкубок Италии. Финал.

«Ювентус» – «Лацио» 2:3

Голы: Дибала, 85, 90+1 (с пенальти) — Иммобиле, 32 (с пенальти), 54, Мурджа, 90+5

«Ювентус»: Буффон — Барцальи, Бенатья (Де Шильо, 56), Кьеллини, Алекс Сандро — Пьянич, Хедира — Куадрадо (Коста, 56), Дибала, Манджукич (Бернандески, 72) — Игуаин

«Лацио»: Стракоша — де Врей, Уоллас, Раду — Баста (Лукаку, 75), Пароло, Лейва (Мурджа, 80), Альберто, Лулич (Марушич, 75) — Милинкович-Савич — Иммобиле

Предупреждения: Буффон, Манджукич, Пьянич — Лейва, Лулич, Пароло, Иммобиле


Для «Лацио» победа в Суперкубке стала четвертой в истории.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца