Лазич спас донецкий «Металлург» от поражения в матче с «Ворсклой»

Стартовый матч субботней программы 17-го тура УПЛ завершился вничью.

Лазич спас донецкий «Металлург» от поражения в матче с «Ворсклой» / metallurg.donetsk.ua

Субботнюю программу 17-го тура украинской Премьер-лиги открывал поединок на столичной «Оболонь-Арене», где донецкий «Металлург» принимал полтавскую «Ворсклу». Команды Владимира Пятенко и Николая Павлова под киевским дождем расписали мировую – 1:1.

На 17-й минуте, после отличного прохода Маркоски, Шиндер отправил мяч в сетку. Сравнял счет спустя шесть минут, после начала второго тайма, Джордже Лазич. Таким образом, серб отметил свою юбилей в 150 матчей за команду.

Напомним, что в первом матче 17-го тура УПЛ «Волынь» на выезде переиграла «Карпаты».

«Металлург» Донецк - «Ворскла» 1:1

Голы: Шиндер, 17 (0:1), Лазич, 51 (1:1)

«Металлург» Донецк: Панькив – Соболь (Габриэл, 56), Путивцев, Чечер, Насонов – Прийма, Морозюк (Федотов, 84), Лазич, Алешандре (Макридис, 79), Нельсон – Мораес

«Ворскла»: Богуш – Симинин, Е.Ткачук, Даллку, Сапай – Чеснаков, Дедечко – Громов, Маркоски (Баранник, 79), Турсунов – Шиндер

Предупреждения: Нельсон, 40, Мораес, 68, Турсунов, 89, Путивцев, 90+1