Вчера 5
Завтра 3

Легенда «Шахтера»: «Не могу даже на 95% сказать, что «горняки» в четвертьфинале»

Геннадий Орбу предсказывает развитие событий в Брюсселе
17 марта 2016г. 16:12
Геннадий Орбу / shakhtar.info

Экс-игрок донецкого «Шахтера» Геннадий Орбу, забивший в составе горняков 39 мячей, в интервью поделился своим мнением о предстоящей встрече «Шахтера» с «Андерлехтом» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы:

«Есть опасения. 3:1 – совсем не тот счет, который позволяет наверняка сказать о выходе в следующую стадию турнира. Счет 2:0 в первом матче был гораздо более комфортным. Тогда я уже мог бы сказать, что горянки на 95% в 1/4 финала Лиги Европы. Вроде бы мы имеем преимущество в 2 мяча, но если пропустим первыми, то психологически придется очень сложно. «Шахтеру» нужно забить первым, тогда «Андерлехт» уже не будет представлять опасности.

Ничего нового на поле мы не увидим. Думаю, что будет примерно такой же футбол, как и во Львове. «Шахтер» мастеровитее и ему по силам контролировать ход игры. Нужно только выдержать стартовые 15-20 минут, когда «Андерлехт» попытается отыграться».

Напомним, что матч начнется 17 марта в 22:05 в Брюсселе. Наблюдать за ходом встрече вы можете по ссылке

Источник: shakhtar.info