Сегодня 8 4
Завтра 18 0

«Лестер» одержал чемпионскую победу над «Эвертоном». Видео

«Лисы» отпраздновали завоевание титула вместе с фанатами

«Лестер» отпраздновал первую победу в статусе чемпиона Англии. «Лисы» в 37-м туре АПЛ на родном стадионе принимали «Эвертон».

Уже в первом тайме подопечные Раньери дважды расписались в воротах «ирисок» - забивали Варди и Кинг. После перерыва Варди оформил дубль, на 65-й минуте реализовав 11-метровый. Через 7 минут Джейми вновь подошел к точке, но на хет-трик в его исполнении зрители не увидели – форвард промахнулся. На 88-й минуте Миральяс провел гол престижа и установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Лестера».

«Лестер» – «Эвертон» 3:1

Голы: Варди, 6, 65 (пен.), Кинг, 33 – Миральяс, 88

«Лестер»: Шмайхель — Фухс, Морган, Василевски, Симпсон – Олбратон (Шлупп, 67), Кинг, Канте, Марез (Грэй, 90+1) — Варди, Оказаки (Ульоа, 62)

«Эвертон»: Роблес — Бэйнс, Стоунз, Пеннингтон, Овьедо – Клеверли (Гибсон, 63), Маккарти – Ниассе (Миральяс, 63), Баркли (Осман, 81), Леннон — Лукаку

Предупреждения: Пеннингтон, Клеверли, Гибсон.