Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Лев: «Немцы истощены на чемпионате мира»

Тренер немцев не ожидал двух голов от Ганы.
Йоахим Лев / gigamir.net

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после ничьи в матче чемпионата мира против Ганы (2:2) отметил, что его подопечные потратили много сил по ходу этой встречи. По мнению специалиста, в таких климатических условиях нужно играть от обороны.

«Это была сложная игра для всех нас – игроки истощены, – приводит сайт ФИФА слова Лева. – Мы хотели избежать слишком открытой игры при такой температуре. После забитого гола хотели уйти в оборону, но Гана забила два гола из ниоткуда. Попытались вынудить соперника играть выше, но они всегда успевали возвращаться назад. Вскоре мы стали отставать от защиты сборной Ганы. Думаю, Бастиан Швайнштайгер и Мирослав Клозе вдохнули новую жизнь в игру, ведь Сами Хедира и Марио Гетце были на последнем издыхании. Замечательно, что Миро забил гол.

На этом турнире нельзя ждать бесконечных атак в каждой игре. В таком климате нужно делать акцент на обороне, чтобы не тратить все силы. Теперь ждем матча между Португалией и США. Пока что положение сборной Германии не изменилось, но мы хотим остаться на первом месте и после завтрашней встречи».

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца