«Леванте» не смог переиграть аутсайдера Испании

В первом поединке 25-ого тура Примеры победитель так и не определился.

«Вальядолид» и «Леванте» выпала честь открывать 25-й тур чемпионата Испании. Футболисты валенсийского клуба вышли вперёд в середине первого тайма благодаря точному удару форварда Виктора Касадесуса. Хозяева сумели уйти от поражения усилиями нападающего Хави Герры, отличившегося на 52-й минуте. В результате боевая ничья 1:1.

«Леванте», прервал чреду из шести побед и в активе с 33 очками оторвался на один балл от «Севильи», «Валенсии» и «Эспаньола», расположившись на седьмой строчке. «Вальядолид» с 22 очками остался на 18-м месте и дальше борется за выживание в Примере.

«Вальядолид» – «Леванте» 1:1
Голы: Хави Герра, 52 – Виктор Касадесус, 25

«Вальядолид»: Мариньо, Рукавина, Хесус Руэда, Митрович, Пенья, Росси, Альваро Рубио (Виктор Перес, 72), Ларссон (Омар, 72), Рама, Осорио (Манучо, 82), Хави Герра

«Леванте»: Кейлор Навас, Винтра, Давид Наварро, Хуанфран, Карабелас, Папа Диоп, Симао, Педро Лопес (Эль Жар, 55), Касадесус (Сиссоко, 83), Иваншитц (Рубен Гарсия, 63), Давид Барраль

Предупреждения: Митрович, Хави Герра, Рама – Симао, Иваншитц, Барраль