Франция. Лига 1. «ПСЖ» без сверхусилий справился с «Бордо»

Ибрагимович и компания не дали шансов гостям.

Ибрагимович и компания разобрались с «Бордо». / REUTERS/Charles Platiau

Матчем между лидером чемпионата Франции и середняком турнирной таблицы стартовал 23-й тур Лиги 1. «ПСЖ» дома принимал «Бордо».

Парижане владели инициативой с начала матча, однако открыть счет им удалось лишь во втором тайме. На 59-й минуте встречи свое весомое слово сказал идол современного «ПСЖ» шведский гигант Златан Ибрагимович.

Когда же время встречи начало неуклонно идти к концу, Алекс во второй раз поразил ворота гостей.

В итоге – 2:0 в пользу парижан. После этого матча «ПСЖ» единолично и уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы французского первенства. «Бордо» разместился на седьмой позиции.

«ПСЖ» - «Бордо» 2:0

Голы: Ибрагимович 58, Алекс 88

«ПСЖ»: Сиригу, Силва, Мотта, Кавани (Лавесси, 76), Ибрагимович, Алекс, Матюиди, Максвелл, ван дер Виль, Пасторе (Кабай, 68), Моура

«Бордо»: Каррассо, Энрике, Сане, Н’Гемо (Оаро, 67), Севе, Морис-Беле, Фобер (Бельон, 83), Орбан, Траоре (Поко, 66), Мариано, Сертич