Вчера 3 3

Лига 1. «ПСЖ» разбирается с «Марселем». ВИДЕО

Парижане сделали уверенный шаг к чемпионскому званию.

«ПСЖ» разбирается с «Марселем» / REUTERS/Philippe Wojazer

В рамках 27-го тура французской Лиги 1 столичный «ПСЖ» на своем поле уверенно переиграл «Марсель» со счетом 2:0. Голы в составе команды Блана забивали Максвелл и Кавани. Таким образом, чемпионская гонка практически завершена.

Поединок прошел под полным контролем хозяев поля, но до поры до времени гостям с Юга удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. А на 50-й минуте после гениальной передачи Ибрагимовича бразилец Максвелл оказался на убойной позиции перед воротами, и не сплоховал – 1:0. Второй гол пришел на 70-й минуте – после отличного паса ван дер Виля Единсон Кавани головой расстрелял ворота Манданда. В итоге подопечные Лорана Блана спокойно добывают победу, и упрочняют свое лидерство.

«ПСЖ» - «Марсель» 2:0

Голы: Максвелл, 50, Кавани, 79

«ПСЖ»: Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Верратти, Мотта, Матуиди (Кабайе, 86), Лукас (Пасторе, 87), Ибрахимович, Лавесси (Кавани, 70)

«Марсель»: Манданда, Фанни, Нкулу, Мендес, Морель, Вальбуэна, Ромао, А.Айю, Пайе, Жиньяк, Товен (Имбула, 58)

Предупреждения: Мотта, Матуиди, Моура – Морель, Мендес, Фанни