Вчера 6

Лига 1. «ПСЖ» уходит в отрыв

«ПСЖ» не испытал проблем в матче 25-го тура со скромным «Валансьеном».
15 февраля 2014г. 02:55
Ибрахимович забил сам и заставил это сделать соперника / REUTERS/Pascal Rossignol

В стартовом матче 25-го тура чемпионата Франции подопечные Лорана Блана дома не испытали никаких проблем с одним из аутсайдеров «Валансьеном» - 3:0. Для «ПСЖ» этот матч стал своеобразной разминкой перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против немецкого «Байера».

Уже в средине первого тайма счет открыл Эзекуэль Лавесси. В начале второй половины встречи свое веское слово в матче на 50-й минуте сказал лучший бомбардир парижан Златан Ибрагимович. Это 19-й гол форварда в нынешнем сезоне. А окончательный результат через несколько минут установил защитник Кагельмахер, срезавший мяч в свои ворота в борьбе с Ибрагимовичем.

Чемпионы Франции «ПСЖ» с 58 очками в турнирной таблице уже на восемь балов опережает ближайшего преследователя – «Монако». «Валансьен» с 21 пунктом 18-й в чемпионате.