Лига чемпионов. Балотелли и Джеррард вытянули «Ливерпуль»

В Европе сыграны восемь матчей в первом туре группового турнира Лиги чемпионов.

"Ливерпуль" вырвал победу на 93 минуте / uefa.com

Группа А

«Олимпиакос» - «Атлетико» М - 3:2

Голы: Масуку,13, Афеллай, 31, Митроглу, 73 - Манджукич, 38, Гризманн, 86.

Греки задавили "Атлетико" в первые минуты. На 13-й минуте гол забил Масуаку. На 31 минуте Афеллай затрудняет задачу испанцам - 2:0 в пользу греков. Приходят в себя "матрасники". На 38 минуте Манджукич возвращает интригу в матч- 2:1. 73 минута и Митроглу забивает третий гол. Это почти победа греков. Гризманн сократил счет до 3:2, но на большее не хватило гостей.

«Ювентус» - «Мальме» - 2:0

Голы: Тевес, 59, 90.

Туринцы долго раскачивались и все же огорчили шведов. Тевес на 59 минуте разродился голом в Лиге чемпионов. И он же на 90 минуте довел счет до 2:0.

Группа В

«Ливерпуль» - «Лудогорец» - 2:1

Голы: Балотелли, 82, Джеррард, 90+3, пен. - Абало 90+1.

Вот и Балотелли! Забивает свой первый гол в составе новой команды в Лиге чемпионов за 8 минут до финального свистка.Какие события в концовке. Судья добавил три минуты и болгары сравняли счет, но Джеррард на 93 (!) минуте забивает второй гол с пенальти.

«Реал» - «Базель» - 5:1

Голы: Сухи, 14 автогол, Бэйл 30, Роналду, 31, Родригес 37, Бензема 79 - Гонсалес 38.

Мадрид тоже не долго раскачивался. 14 минут понадобилось "сливочным", чтобы открыть счет. Отличился Сухи автоголом. В середине тайма два подряд гола забивают Бейл и Роналду. Гонсалес один мяч отыграл на "Бернабеу", но Родригес тут же вернул разрыв в три мяча - 4:1. Веселый первый тайм в Мадриде.  Не уйдет без своего гола с поля Бензема (79 мин) - 5:1.

Группа С

«Монако» - «Байер» - 1:0

Голы: Моутиньо, 61.

Моутиньо выводит "Монако" вперед в игре с "Байером" на 61 минуте.

«Бенфика» - «Зенит» - 0:2

Голы: Халк, 5, Витсель, 52

Вот так начало! Россияне первыми забивают гол в Лиссабоне. Отличился Халк уже на пятой минуте. В первом тайме питерцы успевают во второй раз огорчить болельщиков хозяев - гол забил Витсель на 22 минуте. С 18 минуты португальцы играют вдесятером после удаления вратаря Артура.

Группа D

«Галатасарай» - «Андерлехт» - 1:1

Голы: Йилмаз, 90+1 - Прает. 52.

После "сухого" 1 тайма в Стамбуле на 52 минуте бельгийцы вышли вперед. Прает вывел вперед "Андерлехт" в гостях. Йилмаз на 90 минуте спасает турков. Матч окончен - 1:1.

«Боруссия» - «Арсенал» - 2:0

Голы: Иммобиле, 45, Обамеянг, 48.

Вот и Дортмунд дождался голов. Какой мяч забивает Иммобиле, продемонстрировав шикарное мастерство - 1:0. Только начался второй тайм, снова гол хозяев. Провалилась оборона «Арсенала»! Гросскройц сделал замечательную передачу к штрафной на ход Обамейянгу — тот легко обыграл вратаря и пробил по пустым воротам!