Лига чемпионов. «Наполи» и «Севилья» вышли в групповой этап

«Олимпиакос» и «Марибор» преодолели раунд плей-офф по чемпионскому пути
22 августа 2017г. 23:55
«Севилья» сумела пройти «Башакшехир» / Getty Images

Определились первые пять команд, которые преодолели раунд плей-офф и вышли в групповой турнир Лиги чемпионов.

По пути нечемпионов дальше прошли «Наполи» и «Севилья». Неаполитанцы после домашней победы над «Ниццей» 2:0 обыграли французов с таким же счетом и в гостях. Во втором тайме отличились Кальехон и Инсинье.

«Севилья» же с огромным трудом прошла «Истанбул Башакшехир». Подопечные Эдуардо Бериццо выглядели явными фаворитами после гостевой виктории (1:2). Однако в ответном матче «рохи-бланкос» пропустили быстрый мяч – на 17-й минуте отличился Элиа. Однако во втором тайме хозяева благодаря точным ударам Эскудеро и Бен Йеддера вышли вперед. «Истанбул» сдаваться не собирался и на 85-й минуте Вишча счет сравнял. Прекрасный шанс вывести турецкий клуб в групповой раунд имел Эмре Белозоглу, но его удар со штрафного на 90-й минуте пришелся в штангу. Как итог – 2:2, и дальше идет «Севилья».

В пути чемпионов «Олимпиакос» снова минимально обыграл хорватскую «Риеку» (1:0). С таким же счетом «Марибор» одолел «Хапоэль» из Беер-Шевы, и благодаря выездному голу в первой игре групповой этап вышел словенский клуб. «Астана» шансы на проход дальше в противостоянии с «Селтиком» фактически потеряла после выездных 0:5. Казахстанцы возродили интригу в начале второго тайма, поведя 4:1, но сотворить сенсацию не смогли. В концовке шотландцы сумели забить дважды, и матч закончился со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответные матчи

Путь чемпионов

«Астана» – «Селтик» 4:3 (первый матч 0:5)

Голы: Айер, 26 (АГ), Мужиков, 48, Твумаси, 49, Твумаси, 69 – Синклэйр, 33, Нтчам, 80, Гриффитс, 90.

«Марибор» – «Хапоэль» Беер-Шева 1:0 (первый матч 1:2)

Гол: 15 Вилер, 15

«Риека» – «Олимпиакос» 0:1 (первый матч 1:2)

Гол: Марин, 25

Путь нечемпионов

«Севилья» – «Истанбул Башакшехир» 2:2 (первый матч 2:1)

Голы: Эскудеро, 52, Бен Йеддер, 75 – Элиа, 17, Вишча, 83

«Ницца» – «Наполи» 0:2 (первый матч 0:2)

Гол: Кальехон, 48, Инсинье, 89

В среду будут сыграны еще 5 матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов. По их итогам станут известны все команды, которые примут участие в групповой стадии турнира.