Вчера 3 3

Лига чемпионов. Результаты всех матчей игрового дня. Видео

Накануне прошли последние матчи группового турнира.

Месси выручил «Барсу» / REUTERS/Albert Gea

По итогам матчей 6-го тура в группах E, F, G, H стали известны все участники 1/8 финала Лиги чемпионов UEFA. Первые 8 команд определились 9 декабря.

Футболисты «Манчестер Сити» одолели «Рому» в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов и завоевали вторую путевку в плей-офф турнира. Игра, прошедшая в Риме, закончилась со счётом 2:0 в пользу «горожан».

Англичане вышли вперёд на 60-й минуте, когда из угла штрафной мощно пробил в ближнюю девятку Самир Насри. Закрепили преимущество подопечные Мануэля Пеллегрини на 86-й минуте — всё тот же Насри прострелил в центр, где Пабло Сабалета опередил защитника и переправил мяч в дальний угол.

Московское ЦСКА вовсе вылетело из еврокубков, разгромно проиграв «Баварии». Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 3:0.

В первом тайме огромным преимуществом владела «Бавария» и уже на 17-ой минуте Бибрас Натхо на линии штрафной сбил Франка Рибери, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Томас Мюллер.

После перерыва «Бавария» продолжила владеть инициативой и в итоге укрепила своё преимущество. На 84-й минуте Бастиан Швайнштайгер после паса пяткой от Жерома Боатенга выполнил навес на дальнюю штангу от лицевой линии, где Себастьяна Роде оставили совсем в одиночестве. Роде пробил головой в противоход Акинфееву. Довёл дело до разгрома Марио Гетце, реализовавший выход один на один.

В квартете F «Барселона» на своём поле одержала волевую победу над «ПСЖ», обеспечив себе первое место в группе. Встреча завершилась со счётом 3:1. На точный удар Златана Ибрагимовича каталонский клуб ответил голами Лионеля Месси, Неймара и Луиса Суареса.

«Аякс» в родных стенах разгромил АПОЭЛ — 4:0. Дубль оформил Лассе Шоне, по одному мячу на свой счёт записали Дави Классен и Аркадиуш Милик.

Без сюрпризов в квартете G. «Челси» на своём поле одержал победу над «Спортингом» со счётом 3:1. В составе хозяев отличились Сеск Фабрегас, Андреа Шюррле и Джон Оби Микел. Единственный гол гостей на счету Хонатана Сильвы.

«Шальке» на выезде выиграл у «Марибора». Встреча завершилась со счётом 0:1. Единственный мяч на 62-й минуте игры забил Максимилиан Мейер.

По итогам последнего тура группы H решалось, какая команда займёт третье место и сыграет в Лиге Европы. Первое место уже было гарантировано «Порту», второе — «Шахтеру».

В последнем туре португальская и украинская команды сыграли вничью — 1:1. «Шахтер» вышел вперёд на 50-й минуте благодаря голу Тараса Степаненко. «Порту» отыгрался на 87-й минуте, отличился Венсан Абубакар.

«Атлетик» на своем поле со счётом 2:0 обыграл БАТЭ и теперь сыграет в Лиге Европы. По голу забили Микель Сан-Хосе и Маркел Сусаета.

Лига чемпионов. 6-й тур

Группа E

«Бавария» - ЦСКА 3:0

Гол: Мюллер, 18 (1:0), Роде, 84 (2:0), Гетце (3:0)

«Рома» - «Манчестер Сити» 0:2

Гол: Насри, 60 (0:1), Сабалета, 86 (0:2)

Группа F

«Барселона» - «ПСЖ» 3:1

Голы: Ибрагимович, 15 (0:1), Месси, 19 (1:1), Неймар, 41 (2:1), Суарес, 77 (3:1)

«Аякс» - АПОЕЛ 4:0

Голы: Шене, 45+1 (1:0, пен), Шене, 50 (2:0), Классен, 53 (2:1), Милик, 74 (4:0)

Группа G

«Челси» - «Спортинг» 3:1

Голы: Фабрегас, 8 (1:0, пен), Шюррле, 16 (2:0), Силва, 50 (2:1), Оби Микел, 56 (3:1)

«Марибор» - «Шальке» 0:1

Гол: Майер, 62 (0:1)