Лига чемпионов. «Зенит» позорно проиграл на Кипре. Результаты дня

Питерский клуб поставил себя в затруднительное положение.

«Зенит» проиграл на Кипре / s.s-ports.ru

«Зенит» из Санкт-Петербурга проиграл в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов клубу из Кипра АЕЛ (Лимассол) - 0:1. Мало того, питерцы еще и лишились одного из своих ведущих футболистов Витцеля, который был удален с поля на 67-й минуте.

Единственный гол был забит на 64-й минуте матча, а его автором стал Лукаш Гикевич.

Интересно, что киприоты за весь матч нанесли всего один удар в створ ворот «Зенита», но сумели выиграть матч. Питерцы же били в створ 6 раз, а всего нанесли 21 удар по воротам соперника.

Еще один неожиданный результат был зафиксирован в Азербайджане, где «Карабах» обыграл австрийский «Зальцбург» - 2:1. Да и казахский «Актобе» на равных провел матч с румынским клубом «Стяуа». Матч завершился вничью – 2:2. Такой же счет был зафиксирован в Финляндии, где ХИК и АПОЭЛ разошлись миром.