Завтра 16

Лига Европы. «Бенфика» на выезде одолела «АЗ»

Португальский клуб добыл минимальную победу в Голландии.
04 апреля 2014г. 02:38
Сальвио забил единственный гол в матче / REUTERS/Toussaint Kluiters/United Photos

В первом четвертьфинальном матче розыгрыша Лиги Европы голландский «АЗ» из Алкмаара на домашнем стадионе принимал лиссабонскую «Бенфику».

Хозяева, которые заведомо считались аутсайдерами в паре, все же сумели дать бой португальцам, однако, все же уступили, пропустив единственный гол в дебюте второго тайма. После того как Кардосо не сумел переиграть вратаря «АЗ» Эстебана, на добивании быстро сориентировался Сальвио, который точно добив мяч на 48-й минуте установил окончательный счет встречи – 1:0 в пользу «Бенфики».

«АЗ» — «Бенфика» - 0:1

Гол: Сальвио, 48

«АЗ»: Эстебан, М. Йоханссон, Гоувелеев, Виргевер, Поульсен (Гудмундссон, 49), Эльм, Ортис, Гудель (Хенриксен, 80), Бееренс, Бергхейс, А. Йоханссон

«Бенфика»: Артур, Макси, Луизао, Гарай, Сикейра, Гомеш, Аморим (Алмейда, 39), Сальвио, Родриго (Маркович, 77), Гайтан, Кардосо (Лима, 64)

Предупреждения: М. Йоханссон — Гайтан, Сикейра, Сальвио, Макси