Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Лига Европы. «Динамо» по-крупному разобралось с «Риу Аве»

Дебют Сергея Реброва в еврокубках в качестве главного тренера получился победным.
18 сентября 2014г. 23:58
Артем Кравец (справа) очень старался и забил / fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» отправлялось в Португалию только за победой. Об этом футболисты мало говорили в предматчевых интервью. Наоборот, они всячески старались избегать общения с прессой, сводя этот ритуал лишь к обязательным еврокубковым процедурам. Но именно этот факт, как нельзя лучше свидетельствовал о серьезном настрое команды перед стартом в Лиге Европы. Что ж, в итоге получилось просто прекрасно. Сосредоточенность, концентрация на результате принесли три очка. К тому же счет на табло получился разгромным, что в последнее время не так часто бывает в матчах с участием киевского «Динамо».

Еще один момент, о котором говорили практически все до начала игры – тренерский дебют Сергея Реброва в еврокубках. Факт, для статистики примечательный, но вряд ли Ребров от этого сильно волновался. Ему важнее было, чтобы команда хорошо сыграла. И главным для него было одно – правильно угадать с составом. Вот это настоящее тренерское искусство, которое присуще великим наставникам.

Горчинки в подготовку команды к игре добавил трагический случай с Андреем Гусиным. Хочешь не хочешь, а подобные трагедии близких людей задевают за живое. Эта смерть тронула всю динамовскую семью и отойти за день от нее просто невозможно. Наверняка, где-то в глубине души все ребята, которым приходилось по жизни сталкиваться с Андреем Гусиным, настраивались играть в его честь.

Перед матчем случился еще один неприятный момент. На предигровой разминке получил повреждение Александр Шовковский и в экстренном порядке место в воротах вынужден был занять Александр Рыбка. Опыта этому голкиперу не занимать, поэтому особого мандража не было. Важно было другое – качественно войти в игру. Рыбка это сумел сделать очень профессионально и на протяжении всего матча не допустил серьезных ошибок, которые могли бы привести к неприятностям, сохранив свои ворота на замке.

Еще стоит отметить отсутствие в стартовом состав Лукаша Теодорчика. Честно говоря, мало кто ожидал, что польский форвард, который хорошо провел дебютные матчи в чемпионате Украины, окажется на скамейке запасных. Но Ребров решил доверить место в старте Кравцу.

Джермейн Ленс бился, как лев / fcdynamo.kiev.ua

Стартовые минуты можно охарактеризовать, как разведку боем. Ее лучше провели киевляне. И уже на 20-й минуте это принесло первый успех. Андрей Ярмоленко, сместившись с правого фланга, подработал себе мяч под левую ногу, и точно пробив в дальний нижний угол. Не прошло и пяти минут, как Юнес Беланда закрепил успех. Гол получился очень похожим. Мяч влетел в тот же нижний угол ворот. Правда, Юнес пробивал в этот раз своей правой.

Добившись такого успеха, киевляне в концовка первого тайма несколько сбавили обороты, что позволило хозяевам потрепать нервишки обороне «Динамо» и фанатам у телевизоров. Но оборона «Динамо» в вечер была готова держать удар. Нельзя сказать, что защитники играли без помарок, но грубейших оплошностей не допускали.

Во втором тайме рисунок игры особо не изменился. Все попытки португальцев пресекались еще на подступах к владениям Александра Рыбки, а индивидуального мастерства у игроков «Риу Аве» явно не хватало, чтобы прорваться и забить.

Жирную точку в этом матче на 70-й минуте поставил Артем Кравец. Респект Реброву за то, что все-таки доверил этому нападающему место в старте. «Динамо» провело быструю атаку, которая завершилась ударом Беланды из-за штрафной. Кассио сумел среагировать и отбить, но мяч подхватил Кравец, а затем обыграл защитника и отправил мяч в сетку ворот.

Богдан МАЙОВЕЦ

«Риу Аве» - «Динамо» 0:3

Голы: Ярмоленко, 20, Беланда, 25, Кравец, 70.

«Риу Аве»: Кассио, Лионн, Пинту, Гоуано, Марсело, Брессан (Джебор, 65), Морейра, Тарантини, Лопес (Вакасо, 77), Укра (Гонсалвеш, 81), Боатенг.

Динамо: Рыбка, Вида, Бурда (Селин, 86), Макаренко, Драгович, Сидорчук (Велозу, 67), Рыбалка, Беланда, Ярмоленко, Кравец, Ленс (Калитвинцев, 79).

Предупреждения: Брессан, Джебор — Кравец, Вида, Бурда.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца