Завтра 1 0
Вчера 5 1
Завтра 1 0

Лига Европы. «Порту» минимально одолел «Севилью»

Португальский клуб первый матч с испанскими оппонентами проводил на домашней арене.

«Порту» побеждает дома / REUTERS/Miguel Vidal

В первом матче четвертьфинальной стадии Лиги Европы португальский «Порту» на домашней арене принимал испанскую «Севилью». Единственный гол в этом поединке был забит по истечению получаса игры, когда Мангала после передачи Куарежмы с фланга, отправил головой «круглого» прямо в сетку ворот Бету.

В целом, хозяева доминировали на поле на протяжении большей части игры, что и позволило им добыть победу – 1:0. Единственным неприятным эпизодом для португальского клуба стало удаление Фернандо, который на 87-й минуте встречи получил вторую желтую карточку, и теперь не сыграет в ответном поединке.

«Порту» — «Севилья» - 1:0

Голы: Мангала, 31

«Порту»: Фабиано — Данило, Рейес, Мангала, Сандро — Фернандо, Карлос Эдуардо (Кинтеро, 57), Дефур (Эррера, 70) — Варела (Гилас, 77), Джексон Мартинес, Куарежма

«Севилья»: Бету — Коке, Пареха, Наварро, Морено — Каррису, Иборра (Фигуэйраш, 63) — Рейес (Витоло, 74), Ракитич, Марин (Гамейро, 63) — Бакка

Предупреждения: Мартинес, Фернандо — Морено, Рейес

Удаление: Фернандо, 87