Завтра 1 0
Вчера 28 11
Завтра 1 0

«Лион» в серии пенальти дожал «Бешикташ» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Хавбек «Лиона» Гоналон забил решающий мяч и вывел свою команду в следующий тур еврокубка

"Бешикташ" - "Лион" / Твиттер

Французский «Лион» в серии пенальти одержал верх над турецким «Бешикташем» в рамках 1/4 финала Лиги Европы.

На 27-й минуте основного времени бразильский полузащитник «Бешикташа» Талиска открыл счет, попав в дальний угол ворот Лопеша со штрафной линии. В ответ на 34-й минуте Лязакетт с точного паса Гоналона пробил защиту Фабри. Однако турки так просто не собирались расставаться со своей путевкой в полуфинал еврокубка и уже во втором тайме Талиска вновь поразил ворота Лопеша.

В оставшееся время ни одной из команд так и не удалось оформить победный гол, после чего игра перешла в овертайм, который также оказался безрезультатным. Лишь на 116-минуте второй 15-минутки «Бешикташ» понес первую потерю – Куарежма травмировался и покинул поле на носилках, а его заменил Арслан.

В напряженной серии пенальти Лопешу удалось парировать удар Тошича, после чего Гоналон забил решающий мяч и вывел свою команду вперед. Таким образом, «Лион» стал полуфиналистом Лиги Европы.