Сегодня 4 4

«Ливерпуль» на своем поле не смог переиграть «Челси»

Лондонцы выиграли у «красных» на их поле.

Ливерпуль пропустил от гостей два гола / rsport.ru
В чемпионате Англии завершился центральный матч 11-го тура. «Ливерпуль» на своем поле принимал «Челси».

Команды выдали зрелищный матч. Хозяева с первых минут ринулись в атаку, вынудив подопечных Моуринью большими силами обороняться. Логичным завершением отрезка стал гол Джана. Однако, довольно быстро гости отыгрались благодаря стандарту. В дальнейшем футболисты Роджерса начали действовать вторым номером, однако лондонцы создать практически ничего не смогли.

Развязка в матче наступила во втором тайме. На 67 минуте Виллиан из центрального круга вырезал диагональную передачу на ход Аспиликуэте. Сесар на фланге разобрался с Коутиньо, ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую — мяч отскочил точно на ногу Косте, который с близкого расстояния поразил ворота хозяев - 2:1 победа «Челси», который укрепляет свои позиции на первом месте в Премьер-лиге.