«Ливерпуль» разгромил «Барселону»

Накануне состоялся очередной матч Международного кубка чемпионов

Английский «Ливерпуль» в рамках Международного кубка чемпионов разгромно переиграл каталонскую «Барселону» (4:0).

Счет в матче был открыт на пятнадцатой минуте. Отличился летний новичок мерсисайдцев Садио Мане. На 47 минуте счет на табло удвоил Хавьер Маскерано, срезав мяч в собственные ворота. Еще один мяч был забит через минуту. Это бельгиец Ориги вышел один на один с голкипером «Барселоны» Клаудио Браво и уверенно переиграл чилийца. Точку в матче на 93 минуте поставил Марко Гурич.

На данный момент у «Ливерпуля» и «Барселоны» по 3 сыгранных матча на турнире и по 6 очков.

Ливерпуль – Барселона – 4:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Мане (15), 2:0 – Маскерано (47, автогол), 3:0 – Ориги (48), 4:0 - Груйич (90+3).

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Ловрен, Клаван, Джан (Стюарт, 46), Милнер (Морено, 42), Вейналдум (Груйич, 73), Лаллана (Хендерсон, 46), Коутиньо (Ориги, 46), Фирмино (Ингз, 73), Мане (Маркович, 72).

«Барселона»: тер Стеген (Браво, 46), Алеиш Видаль (Серхи Роберто, 46), Матье, Камара (Динь, 60), Маскерано (Пике, 60), Бускетс (Иньеста, 61), Туран (Ракитич, 61), Денис Суарес (Сампер, 76), Месси (Альфаол, 76), Суарес (Мухика, 75), Мунир.

Напомним, в рамках все того же турнира «Барселона» обыграла «Лестер».