Сегодня 2 2

«Ливерпуль» вышел на второе место в чемпионской гокне

«Мерсисайдцы» одержали уверенную выездную победу в матче против «Саутгемптона».

Джеррард поставил точку в матче / REUTERS/Andrew Winning

Команда Брендана Роджерса «Ливерпуль» одержала важную победу в выездном матче 28-го тура английской Премьер-лиги против «Саутгемптона». «Мерсисайдцы» открыли счет в дебюте встречи – на 16-й минуте - отличился Суарес, после чего через 42 минуты игры Стерлинг удвоил преимущество гостей. И лишь на пятой добавленной минуте второго тайма Джеррард, реализовав пенальти, установил окончательный счет встречи – 3:0.

После этого матча ливерпульцы взобрались на вторую строчку в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с «Арсеналом», который опустился на третью позицию. «Саутгемптон», в свою очередь, расположился на 9-м месте турнирной таблицы английской Премьер-лиги.

«Саутгемптон» — «Ливерпуль» - 0:3

Голы: Суарес, 16, Стерлинг, 58, Джеррард, 90+5 (с пенальти).

«Саутгемптон»: Боруц — Чамберс, Фонте, Ловрен, Шоу — Шнейдерлен, Корк (Ваньяма, 77) — Дэвис (Рамирес, 46), Лаллана, Джей Родригес — Ламберт (Галлахер, 76).

«Ливерпуль»: Миньоле — Флэнэгэн, Шкртел, Аггер, Джонсон — Аллен, Джеррард, Хендерсон — Коутиньо (Стерлинг, 57), Суарес, Старридж (Аспас, 85).

Предупреждения: Ваньяма — Хендерсон, Джеррард.