Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Лопетеги: «Порту» заслужил победу над «Базелем»

Наставник португальской команды признался, что несмотря на разгромный результат, но было не так легко добиться положительного результата.
Хулен Лопетеги / shahta.org

Главный тренер «Порту» Хулен Лопетеги прокомментировал крупную победу над «Базелем».

«Не так легко было добиться того, что мы сделали сегодня. «Базель» провел превосходную кампанию, так что было совсем непросто. Мои игроки показали сегодня целеустремленность. Они заслужили эту победу, и мы счастливы», — цитирует Лопетеги официальный сайт УЕФА.

«Ситуация с Данило была драматичной, но по пути в больницу он пришел в сознание. Думаю, с ним все будет хорошо. Эта победа также посвящена и ему. Сегодня мы хорошо поработали. Мы прекрасно действовали против добротной команды как в защите, так и в нападении. Горжусь своими парнями.

Мы не думаем о следующем сопернике. У нас прежние амбиции. Игроки усердно тренируются, чтобы одерживать победы. Ребята должны быть счастливы дойти так далеко, но они не перестают верить в большее. С каждым разом мы все лучше справляемся с теми задачами, которые стоят перед нами во всех турнирах. Мы удачно подстраивались под стиль игры соперника: порой атаковали по флангам, иногда — через середину. Лишившись Данило, мы лишились глубины на флангах, но нашли способ решить проблему».

Напомним, что «Порту» в домашнем матче 1/8 финала разгромил «Базель» со счетом 4:0 и вышел в четвертьфинал.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца