Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Лучано Лучи: «Система VAR вскоре будет внедрена в Украине»

Председатель комитета арбитров заявил, что введение видеоповторов в УПЛ зависит от FIFA
Лучано Лучи: «Система VAR вскоре будет внедрена в Украине»
Лучано лучи / Динамомания

Председатель комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи рассказал, когда в Украине введут систему видеоповторов. Его слова приводит официальный сайт организации.

«Через 10 дней группа из 89 арбитров и ассистентов отправится на сборы в турецкую Анталию. На этом сборе все наши занятия будут ориентированы на использование системы VAR, которая вскоре будет внедрена в Украине.

Когда окончательно система VAR заработает в украинском футболе, зависит даже не от ФФУ, а от FIFA, которая должна предоставить Украине специальное разрешение. Вся система VAR в футбольном мире зависит от FIFA. Эта система действительно помогает, если правильно ее использовать. Если же делать это неправильно, могут возникнуть проблемы.

Однако в Европе после длительной подготовки и практики она получила положительные отзывы, а очевидные ошибки были исправлены. Считаю, что украинские рефери будут готовы к этой системе, а украинскому футболу VAR необходима, так как с началом ее работы удастся избежать большинства ошибок и спорных решений, которые бывают во время топ-матов украинского чемпионата».

Напомним, в матче финала Кубка Украины могут использовать VAR.

В Мексике арбитр 8 раз пересматривал видеоповтор.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца