Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Луческу: «На игру с «Динамо» мы не поедем»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу поведал о страхе румынских футболистов из-за политической ситуации в Украине, а также предположил, что матч против «Динамо» может быть перенесен.
19 февраля 2014г. 14:54
А кто хочет играть в таких условиях? / fanatik.ro

Центральный матч 19-го тура украинской премьер-лиги, а быть может и всего второго круга УПЛ, «Динамо» - «Шахтер» может быть отменен или перенесен из-за неявки на игру донецкой команды. Подобную информации распространил румынский спортивный портал fanatik.ro, процитировав главного тренера «горняков» Мирчу Луческу.

«Я видел, что происходит в Киеве – это нечто! Я не могу в это поверить. 2-го марта нам предстоит сыграть в Киеве против «Динамо», но если ситуация в столице не изменится, то я не думаю, что мы поедем на игру».

Также «мистер» поведал, что некоторые румынские футболисты, которые выступают в украинской премьер-лиге, могут уйти из своих клубов. Это случится в том случае, если старт весенней части чемпионата будет отложен, а сложная политическая ситуация в стране не изменится.

«Это нормально, что румынские футболисты боятся. Как можно играть в таких условиях? Лучше пойти играть в другой чемпионат, чем сидеть и ждать с моря погоды»

По информации источника, некоторые футболисты уже попросили своих агентов подыскать им возможные варианты (клубы) продолжения карьеры в других странах.

На данный момент в клубах украинской премьер- лиги выступает восемь легионеров с Румынии. Это Рэзван Кочиш, Мариус Ныкулае, Кристиан Орош, Олександру Данди (все - «Говерла»), Лучиан Бурдужан («Таврия»), Олександру Влад («Днепр») , Ерик Бикфалви и Флорентин Матей (оба - «Волинь»).

Напомним, что игры в рамках украинской премьер-лиге, после зимней паузы, должны возобновится 28февраля матчем между запорожским «Металлургом» и «Говерлой».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца