Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Луческу: «Нарушается принцип равенства возможностей»

Мирча Луческу прокомментировал ситуацию вокруг нового формата розыгрыша Премьер-лиги.
15 июля 2014г. 15:12
Ждем 22 числа / video.shakhtar.com

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что предложенный «горняками» вариант розыгрыша украинской Премьер-лиги в следующем сезоне, является оптимальным в сложившихся условиях, - информирует официальный сайт клуба.

«По сравнению с прошлыми годами мы, к сожалению, отстаем от плана нашей подготовки. Это в том числе связано и с политической ситуацией в Украине. Футболисты спрашивают меня о будущем чемпионате. Игроки говорят: «14 команд - это всего лишь 26 матчей в чемпионате. Чем мы будем заниматься все остальное время? У нас игры Лиги чемпионов, мы ведь должны к ним готовиться. Что будем делать остальное время, если в чемпионате будет только 26 матчей? Отдыхать три месяца? Мы молодые футболисты, хотим играть в сильном чемпионате». Таково мнение игроков.


Наш клуб анализировал ситуацию. И предложил ФФУ и УПЛ формулу, которая позволит сделать чемпионат сильнее. Наша формула чемпионата была одобрена большинством клубов. Это очень важная формула для болельщиков. Потому что она позволит сохранить интерес к турниру до последнего дня. Иначе чемпионат скатится вниз. 26 игр не позволят ни успешно выступать в еврокубках, ни рассчитывать на крепкую национальную сборную. А так у каждого клуба было бы на два тура больше, чем даже при 16 командах в чемпионате.

Если кому-то боязно играть в таком формате, лучше пусть честно признаются в этом. В силу известных обстоятельств команды из Донбасса все свои игры будут проводить вне родных стен. Наши прямые конкуренты большинство матчей сыграют дома. Это не вполне этично, не так ли? Нарушается принцип равенства возможностей. Но за счет верно выбранного формата мы дадим шанс чемпионату не утратить свою привлекательность для всех».

Источник: shakhtar.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 июля 2014г. 15:12
найкрашчий формат повести 26 турів украйнські команди всеодно дальше 1/16 лє або 1/8 лч не пройдуть всеодно а ваш формат бред и такий формат никому не нужен

Букмекер месяца