Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Луческу: «В финале Кубка много факторов на стороне «Динамо»

Главный тренер «Шахтера» пообщался с журналистами после матча с «Карпатами».
shakhtar.com

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу в интервью телеканалу «Футбол 1» рассказал о матче чемпионата с «Карпатами» (2:2) и предстоящем финале Кубка с «Динамо».

«То, что сегодня преподнесли болельщики — это как раз финиш этого чемпионата. Это искусственный чемпионат, ненормальный. Это чемпионат, где не было равных шансов у всех команд. Это чемпионат, с которым мы очень сильно страдали. Это военный чемпионат, что происходит даже на трибунах. Это не делает чести украинскому футболу. Надеюсь, что следующий чемпионат будет совсем другим и будет лучше организован — больше ответственности будет и со стороны болельщиков, и со стороны клубов, чтобы такие инциденты, как сегодня, больше не повторялись. Надо, чтобы политика ушла с футбольных полей и поддержка была чисто спортивная. Не знаю, кто от этого выигрывает, когда прерывается игра по пять-семь раз — это, честно говоря, нефутбольная игра. Это мешает и футболистам, и всем присутствующим, и превращает игру в черт знает что. Ждем с нетерпением решение о том, как будет проходить следующий чемпионат. Одобрить такое, что сейчас творится, очень сложно.

Финал Кубка Украины? Конечно, много факторов на стороне «Динамо», но мы сделаем все возможное для того, чтобы выиграть этот финал. Мы их обыгрываили и по два раза в год, когда выигрывали чемпионат в последний раз. Вспомните, как мы проигрывали в этом сезоне. Проиграли за счет удаления Шевчука и автогола. Еще и в той игре не дали пенальти, когда Рыбалка рукой сыграл. Надеюсь, что финал Кубка пройдет в спортивной атмосфере и результат будет определен на футбольном поле»

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца