Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Луческу: "Вижу, как люди скандируют: «Слава Украине»!

Тренер «Шахтера» о ситуации в стране и предстоящем матче с «Металлистом».
28 марта 2014г. 23:30
Луческу ожидает сложный матч / shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу на открытой тренировке «горняков» рассказал о подготовке команды к матчу 23-го тура чемпионата против «Металлиста».

«Предстоит очень важная встреча не только для нас, но и для «Металлиста». Они обязаны были выигрывать у «Говерлы», тем более что им не засчитали чистейший гол на последних минутах, - рассказал Луческу XSPORT. - Еще раз предупреждение лайнсменам: они должны быть внимательны и больше двигаться с последним игроком. Сейчас пойдут матчи между лидерами. Они будут очень многое определять, поэтому хочется, чтобы не судейство решало, а команды на поле. Возможно, если бы, как я говорил раньше, чемпионат начался, как положено – 1 марта, то многие ушли бы с площадей и больше времени уделяли футболу, а не митинговали. Видя сейчас, что творится на трибунах, как люди скандируют «Слава Украине», как поддерживают свои команды и саму Украину, я убеждаюсь в этом. Может быть, футбол в какой-то мере помог бы политической ситуации в тот момент. Футбольному обществу, наверное, не хватило твердости начать чемпионат тогда, когда нужно было начинать.
PC_mid_roll_banner

Ракицкий не может сыграть в этом матче не только потому, что он травмирован, но и потому, что у него четыре карточки. Он и так бы не вышел. Чигринский и Дентиньо тоже занимаются индивидуально. Еще не до конца восстановились Фред и Веллингтон, посмотрим, как Бернард будет сегодня-завтра выглядеть. В матче с «Днепром» он получил сильный удар, несколько дней не работал. Но это не имеет никакого значения. Те, кто выйдет на поле, должны отдать все силы для того, чтобы добиться положительного результата, что очень важно для нас в данной ситуации».

«Шахтер» и «Металлист» сыграют в Донецке 30-го марта на «Донбасс Арене». Начало матча – в 19:30.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца