Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Луческу: «Я должен был выбить деньги с «Зенита», это вопрос принципа»

Румынский специалист все же получил компенсацию за досрочное расторжение контракта с питерским клубом
13 июля 2017г. 09:39
Мирча Луческу / Photo by Igor Russak/NurPhoto via Getty Images



Экс-наставник «Зенита» Мирча Луческу заявил, что ему не интересны деньги, но то, что российский клуб все же выплатил компенсацию – очень важно, ведь для румынского специалиста это был вопрос принципа:

«С «Зенитом» мы договорились. Пошли на компромисс. Мог бы получать всю сумму целый год, как это делали другие тренеры в России. Но пошел на большие уступки. Честное слово, впервые в жизни получил компенсацию.

Просто деньги для меня вообще не важны! Я хотел получить эту неустойку только потому, что клуб не поговорил со мной прежде, чем объявил о решении расстаться. Связались бы раньше на неделю. Да хотя бы на три дня – протянул бы руку и сказал «до свидания». Я уже так делал – в «Галатасарае» и «Бешикташе».

Но с «Зенита» я должен был получить деньги. Это вопрос принципа. Ничего не хочу говорить против клуба, им хотелось поменять все сразу. Новый президент часто так делает. Это его ответственность».

Напомним, что Луческу без всяких предупреждений уволили из «Зенита», и теперь специалист намерен сделать паузу в своей тренерской карьере. 

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца