Луческу: «Жаль, что игра закончилась стычкой»

Тренер «Шахтера» считает, что дончанам в Полтаве повезло.
01 августа 2014г. 22:05
Мирча Луческу / ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал результат второго тура чемпионата Украины в Полтаве, где «горняки» добыли волевую победу в игре с «Ворсклой» со счетом 2:1 .

«Против нас играла сильная команда, организованная. Мы изучали ее. Видно, что растет хорошая, перспективная команда и тренер. Полтавчане хорошо организованы, дисциплинированно соблюдают, что ей говорят на установках. Даже имея преимущество, мы не могли создать моменты в первом тайме. При первой же ошибке у своих ворот мы пропустили, это наша ошибка. Мы думали об атаке и пропустили.

Второй тайм был ровным. Несмотря на то, что «Ворскла» выигрывала 1:,0 она продолжала атаковать. Время шло, агрессия появилась. Обе команды были мотивированны. Очень жаль, что игра закончилась стычкой. Не делает чести игрокам, которые там участвовали. Мы заслужили выигрыш, но и, наверное, нам тоже повезло. Может, ничья была бы более корректным результатом. Важные три очка для нас. Команда у полтавчан может будет биться за первую четверку. У «Ворсклы» такая же перспектива, как у «Черноморца» в прошлом году.