Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Лучкевич: «Еще в конце третьих сборов стали изучать матчи Динамо»

Хавбек «Днепра» заявил, что его команда едет в Киев, чтобы добыть положительный результат
fcdnipro.ua

Полузащитник «Днепра» Валерий Лучкевич рассказал о ходе подготовки днепрян к первому весеннему матчу чемпионата Украины, где сине-бело-голубые встретятся с «Динамо».

Чего не хватает Динамо на старте сезона, учитывая их поражение в Лиге чемпионов (Ман Сити — 1:3) и ничью в Кубке Украины (Александрия — 1:1)?

— Может, в каких-то моментах недостает удачи. По правде говоря, тяжело что-то сказать, если не находишься в структуре клуба.

Соперника уже подробно изучали?

— О сильных и слабых сторонах говорить не буду, но то, что изучали — это правда. Начали заранее, еще в конце третьих сборов стали изучать матчи Динамо.

Руководство «заряжает» на матч? Обещает какие-то премиальные?

— Об этом нужно уточнять как раз у руководителей. Может, они ответят (смеется).

Ничья в Киеве будет приемлемым результатом для Днепра?

— Повторюсь, едем в столицу показать хороший футбол и добиться положительного результата. В каждом матче стараемся добиться максимума.

Какие задачи и цели стоят перед Днепром на этот сезон?

— У нас сейчас каждая игра как последняя. В чемпионате надо заработать максимум очков из возможных. В Кубке же — дойти до финала и выиграть трофей.

В прошлом сезоне на Днепр никто не давил в плане результата, что отчасти позволило команде добраться до финала Лиги Европы. В весенней части нынешнего сезона ситуация повторяется — груза ответственности нет. Футболистам так легче играть?

— Давление присутствует всегда. Как я уже говорил, на каждую игру мы настраиваемся, как на последнюю. В команде сейчас хорошая атмосфера, все профессионалы и все понимают. Самое главное — это играть в футбол. Выходя на поле, нужно отдаваться на все 100 % и больше.

Зимой из Днепра ушло много ведущих футболистов. Сами не думали сменить обстановку?

— У меня есть действующий контракт с Днепром, я его полностью выполняю, стараюсь в каждом матче демонстрировать хороший футбол и помогать команде. Это для меня сейчас самое важное.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца