Вчера 14 5
Сегодня 8 8

Лучшие финалы Лиги чемпионов. Сезон 2004/2005. «Ливерпуль» – «Милан»

Тот стамбульский вечер не могут забыть миллионы болельщиков по всему миру.

Лучшие финалы Лиги чемпионов. Сезон 2004/2005. «Ливерпуль» – «Милан» / bestparissportifs.com

Финальный поединок Лиги чемпионов сезона 2004/2005 между «Ливерпулем» и «Миланом» вошел в историю футбола, как один из самых интригующих матчей. Многие болельщики «красных» выключили телевизор после первого тайма, когда их команда проигрывала 0:3, о чем потом сильно пожалели. Невероятный второй там в исполнении команды Рафы Бенитеса может по праву считаться одним из лучших за всю историю футбола.

wikipedia.org

За 45 минут второй половины матча игроки «Ливерпуля» сравняли счет, а послематчевой серии пенальти вырвали победу. Решающим в лотерее стал сейв Эжи Дудека, который парировал удар Андрея Шевченко.

Вашему вниманию видеообзор волшебного вечера в Стамбуле.