Вчера 9
Завтра 16

Лунин имеет шанс стать четвертым украинским игроком со временем независимости, который выигрывал Суперкубок UEFA

Последним был Анатолий Тимощук
Андрей Лунин / Пресс-служба мадридского клуба

Голкипер сборной Украины и мадридского «Реала» Андрей Лунин имеет возможность быть четвертым украинцем за время независимости, который станет обладателем Суперкубка UEFA, информирует официальный сайт Федерации футбола Украины.

Со времен независимости Украины, первым триумфатором был Андрей Демченко, который помог «Аяксу» в 1995 году одолеть «Сарагосу» в двухматчевом противостоянии (1:1 и 4:0). Следующим стал Андрей Шевченко, который стал автором победы «Милана» над «Порту» в 2003 году, забив единственный мяч во встрече (1:0). Последним украинцем был Анатолий Тимощук, который был капитаном «Зенита» во время триумфа петербуржцев в матче против МЮ в 2008 году (2:1).

Напомним, Лунин имеет все шансы выйти на поле в матче против «Атлетико», ведь сначала он попал в расширенный список игроков «Реала» на поединок, а потом принял участие в двухстороннем занятии «сливочных».

Поединок «Реал» - «Атлетико» смотрите онлайн на нашем сайте.