Любенович и Липартия принесли «Заре» волевую победу над «Говерлой»

Стартовый матч 21-го тура чемпионата Украины завершился победой команды Юрия Вернидуба.

Любенович и Липартия принесли «Заре» волевую победу в матче против «Говерлы» / lugansk-football.com

Первый поединок 21-го тура чемпионата Украины, в котором ужгородская «Говерла» принимала луганскую «Зарю», завершился волевой победой команды Юрия Вернидуба со счетом 2:1.

Единственный точный удар в составе хозяев поля на счету Сергея Мякушко, который на 42-й минуте первого тайма добил мяч в сетку после удара Герасимюка. Поединок так и шел к завершению, пока за шесть минут до конца матч Желько Любенович не сравнял счет. А на 90-й минуте, случилось луганское чудо – Джаба Липартия получил мяч в районе 11-ти метровой отметки, и пробил в правый нижний угол ворот Коваля, Макс с ударом справиться не смог.

Как результат волевая победа «Зари», которая после этого матча еще прочнее закрепляется в зоне Лиги Европы.

С расписанием всех матчей 21-го тура чемпионата Украины Вы можете ознакомиться здесь

«Говерла» – «Заря» 1:2

Голы: Мякушко, 42 (1:0), Любенович, 84 (1:1), Липартия, 90 (1:2)

«Говерла»: Коваль, Хомин (Каверин, 90+2), Акакпо, Тудосе, Мякушко, Герасимюк, Фещук (Райчевич, 75), Ягодинскис, Люлька (Качараба, 74), Гришин, Хлебас

«Заря»: Сантини, Опанасенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка, Чайковский (Липартия, 68), Малышев, Малиновский (Любенович, 46), Караваев, Хомченовский (Тотовицкий, 46), Будковский

Предупреждения: Ягодинскис, 57, Хомин, 79, Герасимюк, 82, Коваль, 85, Райчевич, 90+3