Вчера 2
Сегодня 3

Полузащитник «Зари» вспомнил о своем юбилее в игре с «Днепром».
Любенович: «Очень рад тому, что провёл 250 игр в высшем дивизионе чемпионата Украины» / zarya-lugansk.com

Игрок луганской «Зари» Желько Любенович в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, как он оценивает победный поединок против «Днепра» в восьмом туре чемпионата Украины, который стал для футболиста 250 в чемпионате Украины.

- В игре с «Днепром» нам всё удалось. Вовремя забили первый гол. Он был очень красивым. Уже на 14-й минуте счёт был 2:0 в нашу пользу. Потом нам было намного легче. Забив быстрых два мяча, ещё и с таким соперником, как «Днепр», конечно мы чувствовали себя спокойнее. У нас получилось всё хорошо, особенно в обороне. Здорово выбегали в контратаки. Заслуженно выиграли тот матч.

Игра с «Днепром» стала для тебя 250-й в Премьер-лиге и 100-й за «Зарю»… Знал ли об этом?
Да, я об этом знал. И очень рад тому, что столько игр провёл в высшем дивизионе чемпионата Украины. За «Зарю» сыграл 100 матчей и это ко многому обязывает. Спасибо ребятам за то, что сделали мне подарок, ведь лучшего подарка, чем победа над «Днепром», просто быть не может.

В последние годы мы очень хорошо играем с «Днепром». Что является ключом к успеху на твой взгляд?
На мой взгляд, ключ к успеху – игровая дисциплина. Если в каждом матче будем так действовать, то нам будет легче играть и с соперниками, которые находятся ниже рангом. Сами знаете, у нас всегда очень хорошо получалось играть с грандами и не всегда удачно играли с соперниками равными или которые слабее.

Что сказал тебе Юрий Вернидуб перед тем, как ты вошёл в игру?
Команда хорошо сыграла в первом тайме, и Юрий Николаевич призвал нас действовать в том же духе. Моя задача в игре менялась. Я часто менял позиции. Тем не менее, считаю, что выполнил тренерскую установку. Надеюсь, Юрий Вернидуб был доволен моей игрой.