Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Любенович: «В матче с «Динамо» нам не хватило везения»

Сербский полузащитник «Зари» считает, что легкой прогулки в ближайших матчах для его команды не будет
Желько Любенович / http://www.footboom.com/

Сербский хавбек «Зари» Желько Любенович поделился мнением о последнем матче команды с «Динамо», а также рассказал о борьбе луганчан за третье место:

- Конечно, жаль, что проиграли. Все старались, прилагали максимум усилий для того, чтоб не проиграть. Мы отлично оборонялись. В принципе, за 90 минут матча «Динамо» не создало у наших ворот ничего опасного. Да, они держали мяч, у них было в этом преимущество, однако моментов не было. Пропустили нелепый гол. Обидно.

Согласен с тем, что судьбу матча решил один момент.

- Полностью согласен. Одна случайность решила исход встречи. Нам не хватило везения, для того, чтобы удержать ничью.

Сейчас небольшой перерыв в чемпионате. Затем нас ждут три непростых матча: с «Карпатами» и «Днепром» в чемпионате, а также ответная встреча с «Волынью» в Кубке. Можно ли назвать эти встречи, особенно чемпионата – ключевыми?

- Да, я считаю, что это действительно наши ключевые матчи. Все в наших руках. Если сыграем так, как умеем, то все получится. К тому же играем в Запорожье все игры. Будет непросто и с «Карпатами» и с «Днепром». Однозначно, легкой прогулки не будет и в битве с «Волынью». У них тоже есть шанс пройти дальше. Будем ждать эти поединки.

Понятное дело, что нужно изрядно набирать очки в чемпионате, но и Кубок отодвигать на второй план нельзя.

- Нужно стараться показать максимум и добиться успешного результата на всех фронтах. Все должны играть на команду. Только все вместе мы сможем добиться того, чего хотим.

Нам за неделю предстоит провести три матча. К слову, «Днепр», с которым мы сыграем после «Карпат» и «Волыни», проведет на игру меньше, так как по известным причинам с запорожским «Металлургом» 2-го апреля они не сыграют.

- Не думаю, что лишний день-два отдыха сыграет какую-то роль. Ничего страшного не вижу в том, что мы проведем три матча за неделю. Это нормально. Когда принимали участие в еврокубках, мы тоже проводили по три поединка в неделю и все у нас хорошо получалось. Считаю, что третья игра с «Днепром» пройдет в равных условиях.

У команды три выходных дня. Давно не было столько времени для отдыха и для того, чтоб побыть с семьей.

- Можно сказать, что эти три выходных дня как раз вовремя. Мы отдохнем, забудем матч с «Динамо» и постараемся хорошо подготовиться к предстоящим играм.

Все новости чемпионата Украины – ВОТ ТУТ.

Источник: zarya-lugansk.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца