Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Максимюк: «В Полтаве ставлю на ничью»

Экс-полузащитник «Динамо» и «Днепра» Роман Максимюк в эксклюзивном интервью XSPORT попытался спрогнозировать развитие событий в матчах 25-го тура УПЛ.
11 апреля 2014г. 11:15
«Днепрянам надоело оступаться в играх с середняками». / rpravda.com

Бывший полузащитник национальной сборной Украины, а также ряда отечественных клубов, где знаковыми среди прочих выступают «Динамо» и «Днепр» Роман Максимюк в эксклюзивной беседе с корреспондентом сайта XSPORT Александром Нойковичем попытался спрогнозировать развитие событий в матчах 25-го тура Премьер-лиги, детально пройдясь по каждому.

— В этом туре, в отличие от предыдущих, не будет «большого матча» с участием четверки грандов, зато намечаются несколько интересных поединков.

Мариуполь. У Павлова молодая команда, перспективная, с хорошими исполнителями. Также у мариупольцев есть много арендованных исполнителей, которые хотят вернуться в свои, скажем так, основные клубы. Тем более, после неудачной игры в предыдущем туре они захотят реабилитироваться. С другой стороны, «Волынь» — на хорошем ходу, сейчас ребята бьются за клуб, за имя, а главное — за своего больного тренера, которому, это я знаю точно, положительные эмоции от подопечных очень нужны и идут на пользу. Задач «Волынь» не имеет, находится, на мой взгляд, на своем месте в турнирке, поэтому ... Честно говоря, даже боюсь прогнозировать результат.

Донецк. «Металлург» сегодня очень нестабилен — в трех последних турах донецкие футболисты по одному разу проиграли, сыграли вничью и победили. То есть от них можно ждать разных матчей. Преимущество их в том, что они будут играть дома, где почти регулярно набирают очки. Еще на их стороне то, что они имеют четкие турнирные цели, они хотят в Европу. Впрочем, несмотря на все, я считаю крымчан достаточно хорошей командой (матч с «Ворсклой» показал это в полной мере). Но у них сейчас есть серьезные проблемы психологического характера. Думаю, в Донецке они проявятся сполна.

Полтава. Одно имя — «Шахтер» — говорит за себя. «Горняки» борются за чемпионство. Они уже много потеряли, поэтому не могут позволить себе подобного в будущем. Но, с другой стороны, полтавчане, пусть и нестабильны, бой дать могут. Ставлю на ничью.

Львов. Центральный матч тура — этим все сказано. С одной стороны имеем «Карпаты», которые крайне неровно играют весной, с другой — «Динамо», которое, как мне кажется, вступило в хороший период, всеми силами стремясь получить давно желанное чемпионство. При всем уважении к львовянам, не сомневаюсь в итоговом выигрыше гостей, потому что им этот результат значительно нужнее. Думаю, будет интересна игра с большим количеством голевых моментов с обеих сторон.

Луганск. По моему мнению, проблемы одесситов не столько кадрового, сколько психологического характера: зная метода работы тренера Григорчука, убежден, те люди, которые у него есть под рукой, не намного хуже тех, которые ушли зимой. «Заря» весной разыгралась, луганчане имеют задачу попасть в еврокубки, то есть им надо выигрывать.

Днепропетровск. Недавно разговаривал со своим другом Ротанем, который сказал, что днепрянам надоело оступаться в играх с середняками и аутсайдерами. Выводы сделайте сами.

Харьков. Две команды с большими проблемами. Особенно это касается «Таврии»: по реакции их наставника Костова в предыдущем матче я видел, настолько он всем недоволен. Вряд ли после выезда в Харьков его настроение улучшится.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца