Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Мама Мбаппе в 2012-м скаутам «Челси»: «Возьмите его сейчас, иначе вам придется заплатить 50 миллионов через 5 лет»

Лондонский клуб отказался от услуг звездного француза
14 сентября 2018г. 07:58
Киллиан Мбаппе / Getty Images

Бывший скаут «Челси» Серж Даниэль Бога рассказал, что лондонский клуб вел переговоры с Килианом Мбаппе в 2012-м году. Скаута цитирует Goal.

«Челси был первым, кто пригласил Килиана на просмотр. Мой друг спросил, слышал ли я о молодом игроке Мбаппе, который играл за Бонди – команду в пригороде Парижа. Я ответил, что нет. Он сказал мне: «Ты должен посмотреть на него». Я увидел и понял, что этот парень крутой!

Я рассказал о нем «Челси» и всем говорил, что они обязаны посмотреть на мальчика. Я привез его с семьей. Мбаппе сыграл против «Чарльтона», а команда победила 7:0. Через неделю в «Челси» заявили, что хотят позвать его ещё на один просмотр, после чего примут решение.

Мать Мбаппе сказала, что ее сын больше не вернется и, если он им нужен, пусть дают контракт сейчас, или через пять лет им придется покупать его за 50 миллионов евро. В итоге она оказалась права. Причем за Мбаппе заплатили даже не 50, а 180 миллионов евро».

Напомним, Мбаппе перешел в ПСЖ из «Монако» на правах аренды в 2017-м, а через год парижане выкупили его контракт за 180 миллионов евро.

Ранее Тимо Вернер назвал Мбаппе наследником Месси и Роналду, а сам молодой француз пропустит 3 игры в чемпионате Франции из-за хамского поведения.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца