XSPORT провел текстовую трансляцию центрального поединка 22-го тура английской Премьер-лиги.
18 января 2015г. 11:47
4
«Манчестер Сити» - «Арсенал». Онлайн / sportzwiki.com

После субботней победы «Челси» над «Суонси», победа в матче с «Арсеналом» «Манчестер Сити» была необходима, как воздух. Если, конечно, подопечные Мануэля Пеллегрини рассчитывали бороться за чемпионское звание в АПЛ. В тоже время и «канонирам» для борьбы за место в лиге чемпионов были необходимы три очка. Если команда Венгера побеждала, то обошла б «Тоттенхэм» и вплотную приблизится к «МЮ».

История противостояний «Ман Сити» и «Арсенала» насчитывает 186 матчей. В 94 из них победу праздновали «канониры», 49 – «горожане». 43 встречи завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей на стороне подопечных мсье Арсена – «+ 91». Последний матч двух команд состоялся 13 сентября 2014 года. Тот поединок на «Эмирейтс» завершился боевой ничьей – 2:2.

Предлагаем Вашему вниманию текстовую трансляцию поединка 22-го тура английской Премьер-лиги между «Манчестер Сити» и «Арсеналом». Начало - в 17:55.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

* Матч окончен! Уверенная и заслуженная победа «Арсенала»!

* 90 Четыре минуты остается у подопечных Пеллегрини на спасение.

* 87 Джеко принял мяч на левом краю штрафной и пробил из-под Косельни. Без проблем для польского вратаря «Арсенала».

* 85 Агуэро отличился. Правда, лишь желтой карточкой.

* 83 Двойная замена Венгера: Гиббз и Фламини вместо Санчеса и Рэмси.

* 80 Лондонская команда спокойно и уверенно обороняется. Щесны крайне редко вступает в игру, несмотря на превосходство Горожан во владении мячом.

* Касорла празднует результативную передачу на Жиру.

* 77 Последняя замена от чилийского наставника: Джеко вместо Наваса. Терять уже нечего.

* 74 Монреаль не очень удачно сыграл на перехвате и, выбивая мяч, подарил сопернику право на угловой. Хозяева этим, впрочем, не воспользовались.

* 71 Санчес нанес два кряду удара из-за пределов штрафной, но первый парировал вратарь «Манчестера», а второй принял на себя защитник.

* Гол Жиру.

* 67 ГООООООООЛ! 0:2! Касорла подал со штрафного, а Жиру кивком головы спокойно направил мяч в сетку ворот Харта!

* 66 У «Арсенала» Росицки поменял Окслейд-Чемберлена.

* 64 Лэмпард вышел вместо Фернандиньо.

* 62 Гости продержались непростую пятиминутку, сейчас атакующие порывы Горожан уже успокоились.

* 59 Косельни вовремя подставил ногу и не позволил Йоветичу замкнуть острейший прострел справа.

* Касорла празднует забитый мяч. Единственный в сегодняшней встрече. Пока.

* 56 Канонирам удалась стермительная контратака, которая закончилась ударом Рэмси с 15-ти метров. Над перекладиной.

* 54 Фернандиньо сыграл рукой в середине поля и увидел перед собой желтый свет.

* 51 Жарковато у ворот Щесны после перерыва. Сейчас переполох в штрафной «Арсенала» закончился заблокированным ударом Силвы.

* 48 Агуэро перехватил мяч на чужой половине поля, вошел в штрафную и пробил с 15-ти метров. Защитники блокируют.

* 46 В перерыве Йоветич, как и ожидалось, заменил Милнера

* Второй тайм!

* Перерыв!

* 43 Подопечные Пеллегрини активизировались под конец тайма, закрыв «Арсенал» на его трети поля. До Щесны, впрочем, мячи так и не долетают.

* 40 Жиру замыкал подачу Касорлы со штрафного, но немного не попал в створ ворот Харта.

* 37 Рэмси тоже горчичник получил за фол на Агуэро. Кроме желтых карточек для соперников футболисты «Манчестер Сити» больше ничего не добились в первом тайме.

* 34 По такой игре во втором тайме можно рассчитывать на появление Лэмпарда, а, возможно, и Джеко с Йоветичем...

* 30 Пенальти и забитый мяч пока никак не сказались на рисунке игры. «Сити» неспешно позиционно атакует, но не может приблизиться к воротам Оспины.

* 27 Горожане играли первым номером, владели неспоримым территориальным преимуществом, но в итоге сами привезли себе гол. Возвращение Венсана Компани получается смазанным.

* Гол Касорлы.

* 24 ГОООООООЛ! 0:1! Касорла пробил в правый от себя угол и оставил не у дел Джо Харта!

* 22 Пенальти! Компани «на бедро» принял Начо Монреаля, а Майк Дин без раздумий указал на точку.

* 19 Гостевой сектор «Арсенала» распевает имя и фамилию Санти Касорлы. На него и Алексиса Санчеса вся надежда у канониров.

* 17 Защитники хозяев в последний момент помешали Жиру пробил головой после подачи Окслейд-Чемберлена с правого фланга.

* 15 Треть тайма позади, преимущество хозяев во владении мячом достигает отметки 70-30%.

* 11 На «Этихад Стэдиум» сегодня желто-синие тона. Желто-голубые, если быть точным.

* 8 «Манчестер» больше владеет мячом на первых минутах, но пока без ударов. Эмоции зато зашкаливают.

* 5 Восемь из десяти матчей этого тура уже завершено. Вот их результаты:

* 2 Косельни уже на первых секундах получил желтую карточку за недозволенный прием против Фернандиньо.