Завтра 1

«Манчестер Сити» дома уничтожил «Ливерпуль»

Четыре из пяти мячей «красные» пропустили вдесятером
«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» / Getty Images

«Манчестер Сити» одержал третью победу в четырех матчах АПЛ. В центральном матче четвертого тура соперники «Шахтера» по групповому этапу Лиги чемпионов разгромили «Ливерпуль» - 5:0. Причем четыре мяча были забиты, когда «красные» играли в меньшинстве.

Счет в поединке открыл Серхио Агуэро, который вышел один на один с Миньоле и легко переиграл вратаря «мерсисайдцев». На 37 минуте Мане очень грубо сыграл против Эдерсона. Сенегалец прямой ногой влетел в челюсть киперу «горожан», за что получил прямую красную. Бразильцу долго оказывали помощь, но все же продолжить игру он не сумел. Эдерсона унесли на носилках, а его место занял Клаудио Браво.

Еще до конца первого тайма, который растянулся почти на 55 минут, Жезус удвоил счет после навеса де Брюйне с фланга. После перерыва подопечные Гвардиолы еще трижды расписались в воротах гостей. Дубли на свой счет записали Жезус и Сане, который вышел на замену как раз вместо Габриэла.

АПЛ. Тур 4

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль» 5:0

Голы: Агуэро, 24, Габриэл Жезус, 45+1, 53, Сане, 77, 90+2

«Манчестер Сити»: Эдерсон (Браво, 45), Данило, Стоунз, Менди, Отаменди (Мангаля, 71), Фернандиньо, де Брюйне, Сильва, Уокер, Габриэл Жезус (Сане, 57), Агуэро.

«Ливерпуль»: Миньоле, Матип, Морено, Александер-Арнолд, Клаван, Фирмино (Соланке, 67), Джан, Салах (Окслейд-Чемберлен, 46), Вейналдум (Милнер, 58), Мане, Хендерсон.

Предупреждения: Отаменди, Александер-Арнолд, Фернандиньо, Джан (80).

Удаление: Мане, 37.

После четырех туров «Ман Сити» имеет в своем активе 10 очков и временно вышел на первое место в турнирной таблице. «Ливерпуль» с семью очками пока пятый.

Напомним, что 26 сентября «Манчестер Сити» примет «Шахтер» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов, а 6 декабря в Харькове состоится ответный матч в рамках шестого тура.