Вчера 21 21

«Манчестер Сити» выиграл и вышел на первое место

Команда Пеллегрини на выезде обыграла «Эвертон».

"Манчестер Сити" в лидерах / san-club.net

«Манчестер Сити» выиграл у «Эвертона» в гостевом матче в рамках 37-го тура английской премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершилась со счетом 2:3.

Первый гол в матче соорудил «Эвертон» — отличился Росс Бэркли на 11-й минуте. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Манчестер Сити», за который в первом тайме забили Серхио Агуэро и Эдин Джеко.

В начале второго тайма Джеко оформил дубль, сделав счет 3:1 в пользу «Манчестер Сити». На 65-й минуте нападающий «Эвертона» Ромелу Лукаку отквитал один мяч, однако на большее хозяев не хватило.

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии. У «Сити» и «Ливерпуля» по 80 очков, однако у первых лучшая разница забитых и пропущенных мячей. До конца сезона обеим командам осталось провести по два матча.

Что касается «Эвертона», то из-за этого поражения команда лишилась шансов на участие в Лиге чемпионов. «Эвертон» отстает от занимающего четвертое место «Арсенала» на четыре очка, а до конца сезона команде осталось сыграть один матч.

«Эвертон»– «Манчестер Сити» – 2:3

Голы: Бэркли, Джеко, 43, 48 - Агуэро, 22, Лукаку, 65.

Предупреждения: Гарсия, 39, Демикелис, 66, Джеко, 83.