«Манчестер Сити» завоевал титул чемпиона Англии

В последнем матче чемпионата команда Мануэля Пеллегрини переиграла «Вест-Хэм».
11 мая 2014г. 19:29
«Манчестер Сити» завоевал звание чемпиона Англии / REUTERS/Darren Staples

В 38-м туре английском Премьер-лиги «Манчестер Сити» на «Этихад Стэдиум» со счетом 2:0 переиграл «Вест-Хэм». Благодаря добытым трем пунктам подопечные Мануэля Пеллегрини официально стали чемпионами Англии сезона 2013/2014.

Поединок в Манчестере начался немного нервно, ведь «горожане» понимали, что осечка в этом противостоянии может стоить для них очень дорого, и нанесет роковой удар по их чемпионским амбициям. Первый гол был забит лишь на 39-й минуте встречи, когда Самир Насри «смачно» приложился издали, а кипер «Вест-Хэма» в этой ситуации оказался бессилен.

А спустя четыре минуты после начала второй половины игры, капитан «Сити» Венсан Компани после подачи углового продемонстрировал умение играть на «втором этаже», и удвоил преимущество своей команды. До конца матча команды голов не забивали, и финальный свисток Мартина Аткинсона зафиксировал победу команды Мануэля Пеллегрини, которая принесла в их копилку трофей чемпиона Англии.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Жозе Моуринью подписал контракт с «Фулхэмом».

«Манчестер Сити» - «Вест Хэм» 2:0

Голы: Насри, 39, Компани, 49.

«Манчестер Сити»: Харт — Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов — Хави Гарсия, Туре (Негредо, 86), Насри, Силва (Милнер, 75) — Агуэро, Джеко (Фернандиньо, 69).

«Вест Хэм»: Адриан — О'Брайен, Рид, Томкинс, Маккартни — Нобл, Диаме (Джо Коул, 81) — Тейлор, Нолан (Джарвис, 64), Даунинг — Кэрролл (Карлтон Коул, 73).

Предупреждения: Демикелис, Агуэро — Нолан, Нобл.