«Мариуполь» в дополнительное время обыграл «Юргорден»

Украинский клуб вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы
02 августа 2018г. 22:36
Фото - Facebook

В Одессе состоялся ответный матч второго раунда квалификации Лиги Европы между «Мариуполем» и «Юргорденом».

Номинальные хозяева поля смогли открыть счет в матче во втором тайме, но гостям удалось восстановить паритет к 77-й минуте. Результат 1:1 перевел игру в дополнительное время.

В экстра-тайме свое слово сказала ирландская бригада арбитров, которая назначила пенальти в ворота шведов. 11-метровый реализовал Руслан Фомин.

Благодаря этой победе приазовцы смогли выйти в следующий раунд второго по значимости европейского клубного турнира Европы. Скорее всего, следующим соперником украинцев станет французский «Бордо», который по сумме двух матчей обыгрывает латвийский «Вентспилс» - 2:0.