Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Днепр» - не средняя команда, а одна из лучших в Украине»

Коуч «Днепра» очень хотел бы выиграть Кубок Украины с «Днепром»
Мирон Маркевич / fcdnipro.ua

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич рассказал, за счет чего его команде удалось обыграть «Сталь» четвертьфинале Кубка Украины:

Команда поймала свою игру. Эти положительные изменения происходят на фоне того, что терять практически нечего. Команда почувствовала раскованность или действительно пришла игра?

- Я попросил команду не обращать внимание ни на какие проблемы, а выходить и играть. «Днепр» — не средняя команда, а одна из лучших в Украине и далеко не последняя в Европе. Поэтому была просьба, чтобы футболисты показывали наилучшие качества. Пока нам это удается. Я благодарен футболистам, что они серьезно относятся к своим обязанностям: и на тренировках, и в игре. Хотел бы, чтобы так было и дальше.

Политыло невысокого роста. Почему во время наших угловых не оставить его крыть Лазича, а большому Папе Гуйе не идти в атаку?

- Я подумаю над вашим предложением. Вы правы. Мы просто боялись контратак, а Папа все же быстрее. Если бы мы проигрывали, я еще понимаю, а так счет был комфортным. Рисковать было незачем.

«Динамо» вылетело из розыгрыша. Шансы «Днепра» на «чашку» повысились?

- Тут не угадаешь. Может, лучше было бы с «Динамо» играть. Не знаю, какой будет жребий. Могу только поздравить с таким успехом команду «Александрии». И тренерский штаб, и футболистов. Действительно, полуфинал — большое достижение. Есть такие сюрпризы в нашем футболе. Если бы они случались чаще, было бы, наверное, интереснее.

До трофея осталось три игры. Этот состав может хлопнуть дверью и завоевать Кубок?

- Мне бы очень хотелось этого. Надеюсь, футболисты также прекрасно понимают, что нужно побороться в чемпионате и Кубке. Ничего тут такого нет. Время покажет. Сейчас предстоит игра с «Зарей», и нужно к ней готовиться. Позже будем готовиться к полуфиналам. Сейчас главное, чтобы никто травм не получал. Матос пропускает первый полуфинал — уже проблема. Увидим.

Все новости Кубка Украины.

Источник: fcdnipro.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца